Лента новостей
Общество20 января 2023, 13:03

Токарёвцы продолжают сбор гуманитарной помощи в зону СВО

К сбору присоединились работники районного КДЦ и сельских клубных учреждений, поисковый отряд «Факел», отдельные граждане.

Токарёвцы продолжают сбор гуманитарной помощи в зону СВО
Фото: архив Культурно-досугового центра

Работники Кульурно-досугового центра и клубных учреждений района продолжают собирать гуманитарную помощь для российских бойцов, участвующих в СВО.

В настоящее время в районный пункт сбора передали ещё несколько коробок с продуктами, тёплыми вещами, средствами гигиены. Также собрали деньги – более 30 тысяч рублей, которые передадут в фонд помощи военнослужащим. 

– Готовимся к проведению благотворительного концерта в поддержку участников СВО. Будем и дальше поддерживать наших военных, – сказал директор районного Культурно-досугового центра Александр Гиглавый.

Поисковый отряд «Факел» из  Полетаевской школы также объявил сбор новой партии гуманитарной помощи участникам СВО.

В пункт сбора можно принести консервы в жестяной упаковке (рыбные и мясные), предметы личной гигиены (зубные щётки и пасту, бритвенные станки и гели для бритья, шампуни, гели для душа, влажные салфетки в упаковке), одежду (термобельё и нижнее бельё, носки, перчатки тактические, стельки обычные утеплённые),  фонарики и батарейки, лекарственные препараты (антисептики, средства от насморка, антибактериальные наружные препараты, жгуты, бинты, зелёнка, антибиотики, лекарства для лечения ОРВИ, ОРЗ, лейкопластырь), канцелярские принадлежности (блокноты, ручки, карандаши, маркеры).

– Всё это доставят нашим бойцам.  Гуманитарная помощь, письма школьников, в которые дети вкладывают душу и пишут от сердца, – это всё для бойцов тёплый привет из дома, –  сказала руководитель поискового отряда «Факел» Любовь Стёпина.

В Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». К 16 января жители Тамбовской области пожертвовали более 161 миллиона рублей. На поддержку воинских частей Тамбовского гарнизона Совет фонда направил более 112 миллионов рублей. Товаров получено на два миллиона рублей. Жертвователями стали более 1 700 организаций и 3 400 физических лиц. Для тамбовских военных фонд закупает необходимые обмундирование, снаряжение и оборудование.

Актуальные реквизиты фонда и адреса пунктов приёма помощи вы найдёте на сайте фонда во вкладке «Как помочь». Проверить информацию о фонде можно по номеру службы 122, цифра 7 в голосовом меню.

Автор:Матрёна Ананьева