Лента новостей
Общество25 декабря 2022, 11:20

Семья мобилизованного токарёвца побывала на новогоднем празднике в Москве

Ольга Поветкина и её младшие дети Эвелина и Родион посетили новогоднюю ёлку в Манеже и прогулялись по столице.

Семья Поветкиных в Москве
Семья Поветкиных в МосквеФото: архив Ольги Поветкиной

В московский Манеж 20 декабря пригласили семьи участников СВО: тысячу детей вместе с родителями из 13 регионов России, в том числе 40 детей из Тамбовской области. Для них подготовили культурно-образовательную программу, сказочные представления и подарки.

Гостям праздника показали спектакль-мюзикл. По сюжету, в Новый год семья мобилизованного ждёт вестей от отца и мужа из зоны СВО и вдруг получает телеграмму от него, а под бой курантов входит в дом он сам – и всех переполняет счастье.

– Мы не могли сдерживать слёз. Тема нам близка – моего мужа Тимофея мобилизовали в сентябре, сейчас он в Луганске. А накануне нашей поездки в столицу вернулся со срочной службы старший сын Кирилл. Он был в ВДВ, ему тоже пришлось повоевать в начале спецоперации, –  поделилась Ольга Поветкина.
Семья мобилизованного токарёвца побывала на новогоднем празднике в Москве
Фото: архив Ольги Поветкиной

Семья Поветкиных впервые погуляла по Красной площади, новогоднее убранство которой вызвало восторг. Они проживали в гостинице «Интурист» – им понравилось обслуживание, питание. Дети получили в подарок сладости в коробочках в виде звёзд.

Праздничное мероприятие в рамках федерального проекта «#МЫВМЕСТЕ» организовали Федеральное агентство по делам молодёжи и арт-кластер «Таврида» при поддержке Ассоциации волонтёрских центров и Российского движения детей и молодёжи.

Фото: архив Ольги Поветкиной
Автор:Матрёна Ананьева