Лента новостей
Общество9 ноября 2022, 11:28

Из Токарёвского района отправили очередную партию гуманитарной помощи

Токаревцы отправили новую партию гуманитарного груза для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Машину загрузили самыми необходимыми вещами.

Из Токарёвского района отправили очередную партию гуманитарной помощи
Фото: архив Культурно-досугового центра

Неравнодушные жители района собрали вещи первой необходимости. Средства гигиены, продукты, теплые вещи, средства для медицинской аптечки — всё это работники Культурно-досугового центра тщательно упаковали в коробки, чтобы не повредить собранное при транспортировке.

Активное участие в формировании груза приняли педагоги и родители Токаревской средней школы №1, коллективы детского сада «Родничок», ООО «Росляйское», работники культуры и многие неравнодушные жители района.

Учащиеся школы №1 передали бойцам рисунки и письма-треугольники со словами поддержки и пожеланиями побыстрее вернуться домой.

Из Токарёвского района отправили очередную партию гуманитарной помощи
Фото: архив Культурно-досугового центра
— В Культурно-досуговом центре была организована акция по сбору гуманитарной помощи, на которую откликнулись многие жители нашего посёлка. Мы хотим, чтобы защитникам было тепло не только от собранных нами вещей, но и от той частички души, которую мы вкладываем, — сказал директор КДЦ Александр Гиглавый.

Ранее к акции присоединились в Токарёвской средней школе № 2 и районном центре социальных услуг. Сбор гуманитарной помощи в этих организациях продолжается.

Также на территории Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». На платформе фонда неравнодушные жители области организовали сбор пожертвований для помощи бойцам из нашего региона. На данный момент собранно более 105 миллионов рублей. Все средства идут на закупку обмундирования, снаряжения и медикаментов. Присоединиться к акции и оказать поддержку тем, кто сегодня участвует в специальной военной операции, может каждый.

Пункт сбора гуманитарной помощи находится в Культурно-досуговом центре Токарёвского района по адресу: р. п.Токарёвка, пр. Революции, д. 2.

По всем вопросам можно обратиться по телефонам 8(47557)2-56-93, 8(47557)2-65-03.

Автор:Инна Шубина