Лента новостей
Общество2 ноября 2022, 10:34

Мобилизованные жители Токарёвского района получают выплаты

Часть мобилизованных жителей Тамбовской области уже получили региональные выплаты по 50 тысяч рублей.

Мобилизованные жители Токарёвского района получают выплаты
Фото: hron.ru

Глава региона Максим Егоров выступил с инициативой выделения единовременной помощи каждому мобилизованному тамбовчанину. Средства выделены из областного бюджета.

Выплаты осуществляются поэтапно на основании списков из воинских частей, где находятся мобилизованные.

Деньги начисляются автоматически на персональные счета военнослужащих. Заявлений и подтверждающих справок не требуется.

Региональную поддержку получат все тамбовчачне, которые были мобилизованы с 21 сентября. Первые суммы начали поступать на счета ещё 25 октября.

Информацию о мерах социальной поддержки можно уточнить в МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок: 8 (4752) 78-60-60.

Для организации обратной связи по вопросам частичной мобилизации используются горячая линия 122, портал Госуслуг, социальные сети, включая чат-бот t.me/tmb_mob_bot.

Адресную помощь семьям военнослужащих оказывают волонтеры штаба #МыВместе. Они принимают заявки на доставку продуктов и многие другие услуги.

Средства для нужд бойцов из Тамбовской области, которые принимают участие в специальной военной операции, аккумулируются в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины». Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. Сайт фонда fondrazvitie68.ru.

Мобилизованные граждане из Токарёвского района также начали получать средства в сумме 50 тысяч рублей из областного бюджета.

Также в нашем районе семьи мобилизованных получают выплаты из внебюджетных источников в размере 20 тысяч рублей, согласно постановлению администрации.

По решению руководства группы агропредприятий «Ресурс», в состав которой входит ОАО «Токарёвская птицефабрика», всем мобилизованным работникам предприятий группы во всех регионах присутствия оказывают адресная помощь в размере 100 тысяч рублей, которую уже получили мобилизованные работники птицефабрики.

Автор:Александр Замараев