Лента новостей
Общество21 октября 2022, 09:06

Максим Егоров участвовал в торжественных проводах мобилизованных тамбовчан

Из учебного центра Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища в зону специальной военной операции отправили военнослужащих, с которыми пообщался глава региона.

Максим Егоров участвовал в торжественных проводах мобилизованных тамбовчан
Фото: архив редакции

Максим Егоров заверил мобилизованных, что их семьи будут обеспечены всем необходимым.

– Каждый из вас – настоящий воин, и мы все очень вами гордимся. Скорого возвращения домой, ребята! – сказал Максим Егоров.

Он проинформировал военнослужащих, что в минувшую субботу было принято решение о выплате каждому мобилизованному по 50 тысяч рублей. Выплаты осуществят на основании списков, полученных из военного комиссариата региона.

Жители региона активно поддерживают военнослужащих, участвующих в спецоперации. Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимательского сообщества области, собирает и распределяет средства для участников военной спецоперации.

На счёт фонда поступило почти 70 миллионов рублей, израсходовано 16,5 миллиона. В качестве благотворителей выступили 500 предприятий и организаций, а также тысяча физических лиц.

Закупки производятся в соответствии с потребностями представителей воинских формирований.

Из Тамбовской области 7 октября в зону СВО отбыли первые 50 военнослужащих, им передали продуктовые наборы, детские письма и рисунки. Вместе с родными и близкими военнослужащих провожал Максим Егоров.

Глава региона дал команду перезапустить работу регионального волонтёрского штаба #МыВместе, который принимает заявки на помощь семьям военнослужащих по решению самого различного круга вопросов: от доставки продуктов до репетиторства с детьми.

При администрации Токарёвского района создан спецсчёт, куда поступают деньги для помощи семьям мобилизованных. Часть семей военнослужащих уже получили по 20 тысяч рублей в сентябре, остальные получат в октябре, также в районе будет адресно оказана помощь каждой семье мобилизованного.

Организованы пункты приёма продуктов, тёплых и необходимых вещей для мобилизованных из нашего района. Кроме того, сельхозпредприятия направили деньги на областной счёт для мобилизованных.

Автор:Александр Замараев