Лента новостей
Общество19 октября 2022, 11:03

Токарёвцы присоединились к акции «Неделя без турникетов»

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил АРТИ-Завод, где дал старт всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Токарёвцы присоединились к акции «Неделя без турникетов»
Фото: архив ТСШ № 2

АРТИ-Завод – современное высокотехнологичное предприятие, которое производит широкий спектр фильтрующих средств индивидуальной защиты органов дыхания, включая противогазы, респираторы, самоспасатели для Минобороны, МЧС, Роскосмоса и других ведомств России.

В качестве главного приоритета работы своей команды Максим Егоров обозначил необходимость сделать Тамбовскую область регионом комфортным и привлекательным для проживания. Ведущие предприятия региона заинтересованы в молодых профессиональных кадрах, которым готовы предложить достойные условия работы и высокую зарплату.

– В условиях, когда российские предприятия внедряют новые разработки, расширяют выпуск высокотехнологичной продукции, невозможно обойтись без квалифицированного персонала. Для этого необходимо растить специалистов со школьной скамьи, создавать условия для их развития и профессионального становления. Приглашаем студентов и школьников на предприятия региона! – подчеркнул Максим Егоров.

«Неделя без турникетов» – традиционная акция, которая даёт возможность молодёжи побывать на предприятиях и увидеть, как устроены производственные процессы.

Девятиклассники Токарёвской средней школы № 1 посетили молочный цех ООО «Токарёвское» и музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове, а учащиеся Токарёвской средней школы № 2 побывали в супермаркете «Бегемот» и Пожарно-спасательном центре.

Ребята узнали об особенностях разных профессий: технолог, экскурсовод, продавец, товаровед и пожарный.

«Неделя без турникетов» направлена на непосредственное знакомство школьников с работой предприятий и организаций, расположенных в регионе. Участие в акции вызывает большой интерес у подростков, заставляет задуматься о выборе будущей профессии.

Автор:Александр Замараев