Лента новостей
Общество16 августа 2022, 16:12

Максим Егоров пообщался со школьниками из ДНР, отдыхающими в православном лагере «Спас»

В православном молодёжном центре «Спас» города Котовска ребята и педагоги празднуют Медовый Спас. Врио главы администрации области Максим Егоров поздравил воспитанников и гостей центра с праздником.

Максим Егоров пообщался со школьниками из ДНР, отдыхающими в православном лагере «Спас»
Фото: Наталия Владимирова

В эти дни в Тамбовской области гостят 179 ребят из Луганской и Донецкой народных республик. Они отдыхают в летних загородных лагерях «Искорка», «Солнечный» и «Спас». В православном лагере под Котовском сейчас находятся 100 детей из ДНР и 12 взрослых сопровождающих. Лагерная смена продлится до 28 августа.

Для ребят приготовили праздничную программу с различными тематическими площадками. Главным событием стала акция «Письма своего настроения».

Участники написали совместное послание, нарисовали рисунки. Лист пожеланий юные гости из ДНР заберут домой. По словам психологов, такое послание сформирует у них совместный эмоциональный ресурс на будущее.

К акции присоединился и Максим Егоров: он написал пожелание ребятам и пообщался с ними за чашкой чая.

– Рад приветствовать вас на Тамбовской земле! Замечательные люди, прекрасное место, сосновый бор. Уверен, что вы отлично проведете тут время! Мы делаем всё, чтобы вы ощущали наше тепло. Мы единый народ, а Тамбовская земля и вся Россия – наш общий дом, – сказал Максим Егоров.

Волонтёры из Токарёвского района Сергей Анохин, Татьяна Шокурова, Сергей Лёдов, Валентина Терехова, Юлия Воронова, Евгений Костяев, Александр Половинкин приняли участие в развлекательно-образовательной программе, приуроченной к празднованию Медового Спаса в православном лагере «Спас».

Токарёвские волонтёры были ответственными за организацию работы на двух площадках – игровой и интеллектуальной. На игровой площадке с ребятами наши волонтёры устроили подвижные игры и танцы. На интеллектуальной – прошла тематическая викторина, где ребята узнали о празднике Медовый Спас, о пользе мёда и многом другом.

Автор:Александр Замараев