Лента новостей
Общество3 августа 2022, 14:11

В храме Токарёвского района священник прочитал молитву о восстановлении мира

В Покровском храме села Калиновка в день памяти пророка Божия Илии прочитана усиленная молитва о восстановлении мира на Украине.

В храме Токарёвского района священник прочитал молитву о восстановлении мира
Фото: архив Покровского храма

В день памяти пророка Божия Илии, в один из престольных приходских праздников, священник Михаил Ковалёв совершил Божественную литургию и крестный ход вокруг церкви  Покровского храма. Служба проходила в Ильинском пределе Покровского храма.

На службе священник прочитал молитву о скорейшем восстановлении мира на Украине. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая (усиленная) молитва о мире совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. После завершения крестного шествия настоятель возгласил многолетие президенту Владимиру Путину, всему нашему воинству, страждущим на Украине и произнес проповедь.

– В настоящее время во всех церквях совершаются молитвы во имя восстановления мира на земле братской Украины, к этому призывает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мы не стали исключением и молимся о мире на Украине, – сказал настоятель Покровского храма иерей Михаил Ковалёв.
Автор:Александр Замараев