Лента новостей
Общество12 июля 2022, 16:41

Две токарёвские семьи удостоены медали «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, медали «За любовь и верность» получила 61 семья региона. Награждения прошли в городах и районах области. Их удостоены семьи, прожившие вместе более 25 лет.

Супруги Большаковы в момент награждения
Супруги Большаковы в момент награжденияФото: Татьяна Владимирова
– Крепкая семья – одна из самых больших ценностей человечества. На протяжении всей жизни наши близкие радуются вместе с нами успехам, дарят поддержку, помогают словом и делом. Пусть в ваших домах царят мир и согласие! Здоровья вам, счастья, благополучия, – сказал врио главы администрации области Максим Егоров. 

Глава района Виктор Айдаров в торжественной обстановке вручил медаль «За любовь и верность» супругам Большаковым Алексею  и Надежде  из села Александровка. Они прожили вместе уже 45 лет. Алексей Алексеевич на протяжении многих лет руководит сельсоветом, Надежда Ивановна трудится в сфере образования – учителем математики. В их семье выросли двое детей. Семья пользуется заслуженным уважением в селе и в районе.

Также этой медали в текущем году удостоена многодетная семья Брагиных Елены  и Сергея  из села Даниловка. Они создали свою семью 35 лет назад. Воспитали троих детей. Елена Дмитриевна долгие годы работала в сельской школе учителем истории, затем возглавляла сельсовет, в настоящее время является председателем районного Совета народных депутатов. Супруг трудится в сельском хозяйстве.

– Значение крепкой семьи очень важно для общества. В ней, как принято считать, растут воспитанные  дети, которые становятся, повзрослев, полноценными гражданами нашей страны, по примеру родителей, они также создают крепкие семьи, где царит взаимопонимание, поддержка, уважение. Мира и согласия, добра и поддержки друг друга всем вам, – сказал глава района Виктор Айдаров.

С 2008 года 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Всероссийский праздник появился благодаря князю Петру Муромскому и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане считают покровителями семьи и брака.

 

Автор:Александр Замараев