Лента новостей
Общество4 июля 2022, 16:56

Супруги из Токарёвского района отметили бриллиантовую свадьбу

В Гладышевском сельсовете чествовали супругов Гладышевых, проживших вместе 60 лет.

Бриллиантовые юбиляры супруги Гладышевы
Бриллиантовые юбиляры супруги ГладышевыФото: Татьяна Владимирова

В преддверии праздника – Дня  семьи, любви и верности – в Гладышевском сельсовете состоялось чествование бриллиантовых юбиляров, супругов Зои Васильевны и Ивана Ивановича Гладышевых, в котором принял участие глава района Виктор Айдаров.

Виновникам торжества вручили цветы и подарки, выразили слова благодарности за труд, любовь, верность и сохранение семейных традиций.

Оба родились в  тяжёлые годы военного лихолетья. Трудились в колхозе на разных работах до выхода на заслуженный отдых. Зоя Васильевна была свекловичницей, затем дояркой. Иван Иванович работал скотником, перед выходом на пенсию – разнорабочим. Их общий трудовой стаж составляет более 70 лет.

В далёком 1962 году  Зоя  Васильевна и Иван  Иванович поженились. В этом браке у них родились двое сыновей.

– Нечасто встретишь семейную пару, прожившую 60 лет, недаром такой юбилей называют бриллиантовым. В мире и согласии, поддержке и взаимопомощи живут эти добрые люди. Вот надо на кого равняться нынешним молодожёнам, – сказала глава Гладышевского сельсовета Марина Балабанова.

Супруги Глыдышевы и сегодня не сидят без дела. Не мыслят своего подворья без живности, трудятся в огороде и саду. У них 4 внуков и 6 правнуков.

Автор:Александр Замараев