Лента новостей
Общество17 июня 2022, 13:13

Жительнице Токарёвки присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Президентским указом о награждении государственными наградами почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено главе фермерского хозяйства в Токарёвском районе Галине Айдаровой.

Заслуженный работник сельского хозяйства Галина Айдарова
Заслуженный работник сельского хозяйства Галина АйдароваФото: архив администрации района

Поздравительную телеграмму в адрес Галины Айдаровой направил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

— Уверен, что ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания Тамбовщины и России, — говорится в телеграмме.

В агропромышленном комплексе Галина Айдарова трудится почти полвека. Тридцать лет возглавляет фермерское хозяйство. Сейчас это экономически сильное сельхозпредприятие с мощной производственной базой.

На протяжении многих лет оно входит в тройку лидеров среди хозяйств района по производству растениеводческой продукции и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Токарёвского района.

Хозяйство специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур, подсолнечника и в небольших объемах — сахарной свёклы. Галина Айдарова уделяет большое внимание вопросам технической модернизации и внедрению интенсивных ресурсосберегающих технологий выращивания сельскохозяйственных культур, повышению эффективности использования земли и плодородия почвы.

Современная уборочная техника
Современная уборочная техникаФото: Ирина Александрова

За 3 последних года на техническое перевооружение хозяйства и закупку новой техники Галина Айдарова направила более 180 млн рублей. В хозяйстве построен зерноочистительный и сушильный комплекс, склады для хранения зерна, мастерские и ангары для размещения и ремонта техники.

— Грамотный и опытный руководитель, Галина Айдарова занимается благотворительностью, помогает в благоустройстве территорий и строительстве мемориалов, оказывает помощь районной больнице. За отзывчивость и деловые качества пользуется большим авторитетом у жителей района, — сказала начальник отдела сельского хозяйства администрации района Валентина Панина.
Автор:Александр Замараев