Лента новостей
Общество10 мая 2022, 11:48

Токарёвцы отпраздновали День Великой Победы

На Комсомольской площади в Токарёвке 9 Мая прошли праздничные торжества с возложением гирлянды, венков и цветов к памятнику Воину-освободителю и стене Памяти.

Жителей и гостей Токарёвки поздравляет глава района Виктор Айдаров
Жителей и гостей Токарёвки поздравляет глава района Виктор АйдаровФото: Наталия Владимирова

После возложения цветов торжества продолжились у Вечного огня на площади дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова. Позвучали песни в исполнении работников культуры района. В память о ветеранах Великой Отечественной войны в небо выпустили голубей и воздушные шары.

 — В этот день мы славим подвиг народа - победителя: фронтовиков, тружеников тыла и всех, кто подарил нам счастье жить под мирным небом в нашей свободной и независимой стране, —  сказал глава района Виктор Айдаров.
Шествие «Бессмертного полка» приближается к мемориальному комплексу
Шествие «Бессмертного полка» приближается к мемориальному комплексуФото: Наталия Владимирова

Под звон Вечевого колокола токарёвцы минутой молчания почтили память фронтовиков, а затем возложили цветы и венки к мемориалу. В память о воинах, вдовах и тружениках тыла зажгли свечи в поминальной часовне.

Вечером токарёвцы и гости района собрались в парке культуры и отдыха. Здесь была развёрнута полевая кухня. Зрители увидели концертную программу. Продолжилось празднование Дня Победы вечерней дискотекой.

Автор:Александр Замараев