Лента новостей
Общество7 мая 2022, 09:16

Токарёвский район принял участие в открытии туристического сезона

Глава региона Максим Егоров отметил, что внутренний туризм получил новый импульс и Тамбовская область готова к увеличению турпотока.

ООО «Токарёвское» и «Токарёвский хлеб» — партнёры фестиваля агротуризма
ООО «Токарёвское» и «Токарёвский хлеб» — партнёры фестиваля агротуризмаФото: Татьяна Владимирова

В Тамбове официально открыли туристический сезон и дали старт юбилейному марафону в честь 85-летия Тамбовской области. Гостей праздника в Асеевском парке приветствовал руководитель области Максим Егоров.

Он отметил, что в условиях санкционного давления внутренний туризм становится все популярнее, и необходимо использовать возрастающей спрос жителей нашей страны на поездки в российские регионы. Тамбовская область в этом году ожидает увеличение турпотока.

— Тамбовской области есть, чем удивить туристов. Мы будем развивать туристическую индустрию, чтобы наши гости остались довольны. Празднование юбилея области позволит еще больше повысить известность и привлекательность региона, — отметил Максим Егоров.

Токарёвский район презентовал на открытии фестиваль агротуризма «Птичий двор». Разведением птицы в районе на производственной основе занимается холдинг «Токарёвская птицефабрика». 

Многие жители муниципального образования разводят птицу. Местные товаропроизводители — ООО «Токарёвское» и «Токарёвский хлеб» являются партнёрами фестиваля агротуризма «Птичий двор», они представили свою продукцию на открытии туристического сезона.

— На областном празднике была представлена токарёвская продукция —свежая выпечка, хлебобулочные изделия и молочная продукция: молоко, сыр, творог, сливочное масло. Товары токарёвской марки оценили по достоинству, — сказала заместитель главы администрации района Ирина Вяткина. 

В течение года жителей и гостей региона ждет много интересных событий, которые позволят гостям не только погрузиться в историю Тамбовской области, но и как можно больше узнать о современных достижениях.

По всей области пройдут спортивные турниры, концерты, фестивали, фотолетопись 85 главных событий в истории региона и многое другое.

Автор:Александр Замараев