Лента новостей
Общество5 мая 2022, 16:40

В Токарёвском районе прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Итогом проверок стало составление протоколов о несоответствующем исполнении родителями своих обязанностей, а также о вовлечении подростка к употреблению алкоголя.

Рейд по парку культуры и отдыха показал, что подростков по вечерам здесь нет
Рейд по парку культуры и отдыха показал, что подростков по вечерам здесь нетФото: Анна Ершова

Акцию провели сотрудники отделения полиции, комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, отдела образования и других компетентных служб.

По итогам поверок составлено 3 протокола о неисполнении обязанностей родителями и 1 протокол о склонении подростка к употреблению алкоголя.

Ежедневно проводились рейды по безнадзорному нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время. После 22:00 выявлено трое подростков без сопровождения законных представителей в общественном месте.

На профилактическом учёте по делам несовершеннолетних в отделении полиции на момент проведения операции «Твой выбор» состояло 12 несовершеннолетних и 21 родитель, которых регулярно проверяли на дому. 

 — Проведены беседы с учащимися. Участники рейдов ежедневно проверяли места отдыха молодёжи: парк, вокзалы, стадион, площади и другие места. Правонарушений не было выявлено. После акции «Твой выбор» профилактическая работа продолжается, — сказала инспектор  по делам несовершеннолетних отделения полиции Елена Кочетова.                                                                                                                      
Автор:Александр Замараев