Лента новостей
Общество7 апреля 2022, 14:59

За счёт программы «Формирование современной городской среды» в Токарёвке благоустроили парк культуры

В понедельник, 4 апреля, состоялась рабочая встреча руководителя области Максима Егорова с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

Благоустроенная территория по улице Промзона
Благоустроенная территория по улице ПромзонаФото: Юлия Александрова

Основной темой обсуждения стало строительство объектов по инфраструктурным бюджетным кредитам, а также реализация нацпроекта «Жильё и городская среда».

— Тамбовская область является активным участником нацпроекта «Жильё и городская среда». В регионе успешно реализуются программы благоустройства территорий, переселения граждан из аварийного жилья, строительства инфраструктуры, обеспечения жителей чистой питьевой водой. Мы делаем все, чтобы повысить качество жизни тамбовчан, — отметил Максим Егоров.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в районе реализуется программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Токарёвский поселковый округ на 2018-2024 годы». На реализацию в 2021 году направлено 1 млн 234 тыс. рублей, из которых средства федерального бюджета составили 1 млн 208 тыс.руб.

Участие в программе позволило благоустроить парк культуры и отдыха в Токарёвке и дворы по улицам Садовая и Трудовая, а также в районе Промзоны. 

На территории поселкового округа программа реализуется в этом году. 

— Финансирование мероприятий по программе увеличено на 55 тыс. рублей и составляет 1 млн 289 тыс. рублей. Заключены договора с подрядчиками на обустройство дворовых территорий в Токарёвке многоквартирных жилых домов №№ 38, 40, 42, 44 по улице 40 лет Октября. Администрацией посёлка утверждён дизайн-проект благоустройству территорий. Общая сумма затрат составляет 1 млн 88 тыс.руб., — сказала начальник отдела строительства и архитектуры администрации района Наталия Портнова.
Автор:Александр Замараев