Лента новостей
Общество20 марта 2022, 09:05

Токарёвцы провели акцию в поддержку Российской армии, участвующей в спецоперации в Украине

Руководство района и посёлка 19 марта присоединились к областному автопробегу. Группа руководителей поселений и жителей района приняли эстафету в Мордово.

Народный ансамбль «Рябинушка» поддерживает Российскую армию
Народный ансамбль «Рябинушка» поддерживает Российскую армиюФото: Ирина Замараева

На площади дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова собрались жители и гости посёлка, чтобы поддержать российских солдат и офицеров, принимающих участие в спецоперации по демилитаризации и денафикации Украины.

В это время проходил концерт народного ансамбля Токарёвского КДЦ «Рябинушка». Русские народные песни, песни о России создавали торжественную обстановку. Участники автопробега присоединились к акции на площади.

Затем начался митинг: слова поддержки президенту Владимиру Путину, военным, народу Донбасса адресовали руководство района, посёлка, депутаты, молодёжь.

Присутствующие скандировали: «Мы вместе»! «Мы за правду»! «Мы победим»!

«Мы вместе»! «Мы за правду»! «Мы победим»!
«Мы вместе»! «Мы за правду»! «Мы победим»!Фото: Ирина Замараева
– В это тяжёлое для страны время мы поддерживаем нашего президента. Он принял это непростое решение, у нашей страны не было другого выбора. На протяжении восьми долгих лет Россия искала мирные решения по защите жителей Донбасса. Но обстрелы и провокации продолжались, гибли мирные люди. Руководство страны не могло оставаться в стороне от происходящего. У нашего народа есть национальная гордость, честь, историческая память. Из поколения в поколение мы передаём друг другу простую, но святую истину – мы своих не бросаем! – сказала председатель райсовета Елена Брагина.

После митинга в поминальной часовне присутствующие возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших российских солдатах и офицерах.

Автопробег в поддержку Российской армии
Автопробег в поддержку Российской армииФото: Ирина Замараева
Автор:Александр Замараев