Лента новостей
Общество8 марта 2022, 09:39

Токаревцы поддержали инициативу Максима Егорова и провели в районе автопробег в поддержку российской армии

В Тамбове стартовал автопробег в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи. Инициатором акции стал руководитель области Максим Егоров.

Токарёвцы – участники автопробега
Токарёвцы – участники автопробегаФото: Сергей Анохин

Ветераны воздушно-десантных войск в составе Союза десантников России, ветераны Афганистана, военнослужащие тамбовского гарнизона, а также жители области - всего 68 машин - проехали колонной по улицам Тамбова. Колонну возглавил автомобиль, за рулём которого был руководитель региона Максим Егоров.

– Рад, что инициативу активно поддержали жители города. По ходу движения автоколонны присоединялись другие машины, люди останавливались, приветствовали участников акции. Приятно, что столько тамбовчан откликнулись, чтобы выразить солидарность с нашими военнослужащими, – отметил Максим Егоров.

Токаревцы поддержали инициативу руководителя региона Максима Егорова и провели в районе автопробег в поддержку президента России Владимира Путина, правительства РФ и спецоперации Вооруженных сил России по защите мирного населения Донбасса.

Колонну автомобилей – участников автопробега можно было узнать по российским флагам, георгиевским лентам, а также на машинах были изображены буквы Z и V – такие же размещены на транспорте наших войск, принимающих участие в спецоперации. Токарёвцы проехали по главным улицам районного центра.

На перекрёстке перед Культурно-досуговым центром участники пробега припарковались, сложив из машин фигуру в виде буквы V.

Своим участием в акции жители района выразили поддержку нашему Президенту Владимиру Путину и нашей армии.

Этим мероприятием дан старт аналогичным акциям на территории всей Тамбовской области. Программы для последующих пробегов уже подготовлены. 9 и 19 марта автоколонны пройдут по территории региона - к акции присоединятся города и районы области.

Автор:Александр Замараев