Лента новостей
Общество17 февраля 2022, 16:00

Юридическая помощь в Токарёвском районе станет доступнее

Доступность юридической поддержки глава региона Максим Егоров называет одним из показателей качества жизни населения. В прошлом году в Токарёвском районе юрисконсульт Госюрбюро оказал более 100 бесплатных правовых консультаций жителям.

Во время приёма в МФЦ
Во время приёма в МФЦФото: Анна Алексеева

Специалист Госюрбюро Тамбовской области Владимир Жабченко работает на территории Токарёвского района четыре года. Приёмы граждан проводятся в Многофункциональном центре. Бесплатная юридическая помощь оказывается для всех жителей. 

– Доступность необходимой юридической поддержки – одна из составляющих качества жизни населения. Правовая скорая помощь выручит в сложных ситуациях, специалисты Госюрбюро не оставят никого в беде. Люди зачастую теряют жилье, работу, накопления, не могут защитить свои законные права. Платные юридические услуги доступны не для всех. Задача Госюрбюро – помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Качественная юридическая помощь должна быть доступна для каждого человека, – отметил Максим Егоров.

Региональное государственное юридическое бюро входит в тройку лидеров России по объёмам предоставляемой гражданам бесплатной юридической помощи.

По информации из Токарёвского МФЦ: жителей Токарёвского района интересуют вопросы совершения сделок с недвижимым имуществом, оформления субсидий, пенсий, социальных выплат, установления опекунства. Как правило, за помощью в Госюрбюро обращаются многодетные, малообеспеченные семьи, жители пенсионного и предпенсионного возрастов.

Недавно глава региона Максим Егоров вручил Государственному юридическому бюро Тамбовской области ключи от специального автомобиля для организации выездного пункта оказания бесплатной юридической помощи.

Автор:Александр Замараев