Лента новостей
Общество15 февраля 2022, 15:43

Токарёвцы приняли участие в акции книгодарения

В этом году общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходила с 7 по 14 февраля.

Во время дарения книг
Во время дарения книгФото: архив центральной районной библиотеки

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» традиционно проходит 14 февраля, в Международный день книгодарения. Как и в предыдущие годы, токарёвцы приняли в ней активное участие.

Фонд Калиновской сельской библиотеки пополнился новинками цикла «Мастера приключений», а также литературой для детей младшего, среднего и старшего возраста. Это книги серий «Бестселлер для детей», «Тайное королевство», «Изадора Мун. Приключения очень необычной девочки», «Тайны волшебников» и другие.

Филиал Кочетовской сельской библиотеки получил приятный сюрприз от сотрудников Культурно-досугового центра. Работники культуры подарили учреждению подборку художественных и научно-популярных изданий. 

— Книга — один из самых мудрых и драгоценных подарков. Если в ваших личных библиотеках тоже есть книги, которыми вы готовы поделиться с новыми читателями, тогда  приносите книги в библиотеки. Особенно новым книгам будут рады читатели сельских библиотек, — сказала библиотекарь Вера Сизова.

Книги в дар центральной районной библиотеке передали также сотрудники отдела ЗАГС Токарёвского района и неравнодушные жители райцентра.

Автор:Александр Замараев