Лента новостей
Общество8 февраля 2022, 16:36

Многодетная семья из Токарёвки получит деньги на строительство жилья

Руководитель области Максим Егоров вручил тамбовчанам сертификаты на покупку или строительство жилья по программе «Комплексное развитие сельских территорий». В их числе — многодетная семья из Токарёвки.

Идёт строительство нового дома на селе
Идёт строительство нового дома на селеФото: Ирина Александрова

Свидетельства о предоставлении социальных выплат на улучшение жилищных условий получили на минувшей неделе 6 тамбовских семей, пожелавших жить и работать на селе.

— Государственная программа комплексного развития сельских территорий — это большие возможности для социальных преобразований на селе, — отметил руководитель региона Максим Егоров. — 40% тамбовчан проживают в сельской местности. Задача —  сделать их жизнь комфортной.

Среди тех, чья мечта о собственном доме в этом году станет реальностью, — многодетная мама из Токарёвки Елена Неснова.

— Очень обрадовалась, когда узнала о том, что наша семья получила жилищный сертификат. Сразу даже не поверила — такой шанс выпадает раз в жизни! Благодарю от всей души руководителя региона Максима Егорова и главу района Виктора Айдарова.

Общий объём господдержки для всех 6 семей области составил 8,1 миллиона рублей. Это средства федерального и областного бюджетов.

В список получателей социальной выплаты на 2022 год включили ещё 6 семей, которые изъявили желание построить индивидуальное жильё в тамбовских сёлах и деревнях.

Автор:Александр Замараев