Лента новостей
Общество16 января 2022, 10:09

Жительница Токарёвского района создаёт изделия из бисера и пайеток

В доме рукодельницы Анастасии Лазаревой из Токарёвки можно оформлять выставки изделий из бисера. Мастерица делает цветы, кулоны, колье и тематические композиции.

Мастерица Анастасия Лазарева
Мастерица Анастасия ЛазареваФото: Наталия Владимирова

Для создания изделий Анастасия Лазарева использует бисер, пайетки, гофрированную бумагу и другие материалы. Иногда на одно изделие уходят 2-3 месяца.

С детства она увлекалась плетением браслетов, которые раздавала подружкам. Рукодельница вязала крючком, плела макраме.

К дню рождения родным и близким Анастасия дарит вещицы, сделанные своими руками. В её доме множество сувениров, в которые она вложила частицу своей души. Каждый из них ей дорог по-своему.

Есть в коллекции Анастасии Лазаревой тематические композиции – клён, лилии, дерево с банькой из пайеток, берёза и сакура, фиалки и гиацинт из бисера.

– Мне нравится, когда я начинаю делать новую вещь. Душа как будто совершает полёт в мир красоты. Создавая красивые изделия, человек становится добрее, по-другому воспринимает окружающую действительность, – говорит Анастасия Лазарева.

Рукодельница также увлекается разведением цветов, в основном лилий, у неё множество всяких сортов, они цветут в палисаднике с лета и до глубокой осени.

Автор:Александр Замараев