Лента новостей
Общество25 ноября 2021, 11:54

Педиатр Токарёвской ЦРБ рассказала школьникам о профессии врача

В Токарёвской средней школе №1 педиатр Татьяна Богомолова пообщалась с 9-классниками. Тематический урок назывался «Я хочу стать доктором, пусть меня научат».

Во время встречи с учениками 9 класса
Во время встречи с учениками 9 классаФото: Ирина Александрова

Во время беседы со старшеклассниками обсуждалась тема профориентации. Татьяна Богомолова рассказала о медицинских учебных заведениях, расположенных в Тамбове, Воронеже, Рязани, Москве, Петербурге.

Ученики 9 класса узнали, какие предметы потребуются для поступления в медицинские колледжи и институты, насколько востребована профессия врача в Токарёвской районной больнице.

Татьяна Богомолова 8 лет занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний у детей. С рождения ребёнка она следит за тем, чтобы тот правильно рос и развивался.

Врач консультирует по вопросам вскармливания грудных детей, применения профилактических прививок. Даёт советы по рациональному и сбалансированному питанию малышей, правильному уходу и воспитанию в разные периоды жизни.

В заключении встречи медицинский работник напомнила подросткам о профилактике COVID-19.

Татьяна Богомолова рассказывает о профессии врача
Татьяна Богомолова рассказывает о профессии врачаФото: Ирина Александрова
– Сейчас остро стоит вопрос вакцинации против коронавируса. Это коварное заболевание не отступает, встречаясь с учащимися, хочется подчеркнуть: «Берегите себя, своих близких, носите маски, соблюдайте дистанцию». Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить, – сказала Татьяна Богомолова.

 

Автор:Александр Замараев