Лента новостей
Общество27 октября 2021, 14:25

В Токарёвском районе поддерживать режим самоизоляции пенсионерам помогают волонтёры

С начала пандемии коронавируса в районе действует волонтёрский центр. Добровольцы, главы и работники сельских администраций помогают пожилым сельчанам.

Доставка продуктов находящимся на самоизоляции
Доставка продуктов находящимся на самоизоляции Фото: Ирины Александровой

Активно работают волонтёры на территории Сергиевского, Александровского, Даниловского и других сельсоветах. Ни одно обращение граждан не остаётся без внимания.

При Центре социальных услуг для населения Токарёвского района действует мобильная бригада, которой руководит Наталия Буганова. В бригаду входят Татьяна Родионова и Наталия Камышникова, которые отрабатывают все поступающие к ним обращения от граждан, находящихся на обслуживании соцработников, а теперь и на самоизоляции или карантине.

Пожилые люди нуждаются в помощи волонтёров
Пожилые люди нуждаются в помощи волонтёровФото: Ирина Александрова

Елена Орлова живёт в деревне Николаевка Александровского сельсовета. Заболев ковидом, она воспользовалась услугами волонтёров местной администрации Александровского сельсовета и мобильной бригадой Центра социальных услуг для населения Токарёвского района.

Волонтёры доставили ей лекарства и продукты. 

Деятельность волонтёров в период пандемии необходима и востребована
Деятельность волонтёров в период пандемии необходима и востребованаФото: Ирина Александрова

Семья инвалидов Гореловых из Малой Даниловки, находясь на самоизоляции, пользуются услугами мобильной бригады центра соцуслуг.

– Продукты и лекарства доставляем во все населённые пункты сельсовета. Пандемия добралась до самых отдалённых уголков сельской глубинки. Помощь добровольцев снимает многие проблемы, возникающие у населения. В разгар пандемии в один из населённых пунктов переехала семья Валиевых из Таджикистана, две недели они находились на карантине. Всё  это время мы доставляли им продукты. В сложной ситуации может оказаться любая семья, – сказал волонтёр, глава администрации Даниловского сельсовета Владислав Рогачёв.
Продукты и лекарства доставлены по просьбе находящихся на карантине
Продукты и лекарства доставлены по просьбе находящихся на карантинеФото: Ирина Александрова
Автор:Александр Замараев