Лента новостей
Общество21 октября 2021, 15:40

Токарёвцы включились во Всероссийскую перепись населения

Работники бюджетных организаций заполнили опросные листы через портал «Госуслуги». Некоторые пришли на переписной участок, большинство токарёвцев ожидают визита переписчиков.

Глава района Виктор Айдаров участвует в переписи населения
Глава района Виктор Айдаров участвует в переписи населения Фото: Ирина Александрова

Всего в районе сформировано пять переписных участков, работают пять контролёров: в зданиях МФЦ и сельского Дома культуры в Токарёвке, в сёлах Троицкий Росляй, Чичерино, Ивано-Лебедянь.

Глава района Виктор Айдаров также принял участие во Всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги».

Переписчик помогает гражданам подавать данные
Переписчик помогает гражданам подавать данныеФото: Ирина Замараева

Домовладения обходят 27 переписчиков. Они заполняют электронные анкеты с помощью планшетов.

Перепись включает в себя 33 вопроса, которые касаются социально-демографических аспектов, условий проживания и форм трудоустройства. В среднем на заполнение анкеты уходит не более 15 минут.

Предварительные итоги переписи станут известны в апреле, а полные планируется опубликовать в четвертом квартале 2022 года.

– Хорошо, что современные электронные ресурсы позволяют быстро и удобно участвовать в общественно значимых событиях. Дорогие токарёвцы! Призываю вас проявить ответственность и активность и, выбрав наиболее приемлемый для вас способ: очно или онлайн, принять участие в переписи. Все мы знаем, как важны её результаты для определения дальнейших направлений социально-экономического развития страны, региона и каждого муниципального образования, – сказал глава района Виктор Айдаров. 
Переписчик обходит дома сельчан
Переписчик обходит дома сельчанФото: Ирина Замараева
Автор:Александр Замараев