Лента новостей
Общество17 октября 2021, 11:58

Труженица тыла из Токарёвского района отметила юбилей

Александра Петровна Осокина из села Полетаево в кругу родных и близких отпраздновала 90-летие.

Подарки для юбилярши
Подарки для юбиляршиФото: Ирина Александрова

В этот день её поздравили не только дети, внуки и правнуки, а также глава администрации поселения Галина Воротнева. Из-за сложной эпидемиологической обстановки поздравление передали по телефону.

Александра Петровна многие годы проработала в совхозе «Полетаевский» разнорабочей – полола свёклу, ухаживала за телятами, за бахчами в совхозном саду.

Вместе с супругом, ныне покойным, воспитала троих детей – дочь и двоих сыновей. Теперь у счастливой бабушки четверо взрослых внуков, радуют своим вниманием и правнуки.

В день юбилея все близкие, а также представители сельской администрации пожелали ей здоровья, благополучия и долголетия.

Юбилярше передали поздравление от Президента России Владимира Путина, поздравления и подарки от главы района Виктора Айдарова и председателя райсовета Елены Брагиной.

Александра Петровна принять гостей не могла, поздравления и подарки ей передали через внучку.

- Помнить, знать и чествовать людей, отдавших жизнь и здоровье для блага детей, внуков и правнуков, наша святая обязанность. Мы должны ежедневно говорить им спасибо за то, что они живут и радуют нас своим присутствием. Их трудовой подвиг будет жить вечно, - сказала глава Полетаевского сельсовета Галина Воротнева.
Автор:Наталия Кряхтунова