Лента новостей
Общество15 октября 2021, 16:47

В магазины Токарёвского района вход возможен только в защитных масках

По информации РИА Новости, в одном из северных регионов России в отношении жителя Якутска полицейские составили протокол за нахождение в магазине без медицинской маски. Суд назначил ему минимально возможное наказание.

Масочный режим в торговых организациях Токарёвского района обязателен для всех
Масочный режим в торговых организациях Токарёвского района обязателен для всехФото: Ирина Замараева

Мужчина пытался обжаловать решение суда, прося его признать правонарушение малозначительным. Однако Верховный суд признал действие судов  всех инстанций правомерными.

В Тамбовской области действует масочный режим в общественных местах. По поручению врио главы региона Максима Егорова контроль за соблюдением антиковидных мер усилится. 

– По причине роста заболеваемости мы должны быть более активными, прежде всего сделать акцент на вакцинации, ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, усилить ответственность за неисполнение ограничительных мер. Здоровье жителей – один из главных приоритетов, – сказал Максим Егоров.

В Токарёвском районе проходят рейды в автобусах, торговых центрах, сетевых магазинах, а также действует пропускной режим.

Работники магазинов и контролирующие органы строго следят за соблюдением ограничительных мер: вход в торговые помещения возможен только в медицинской маске. Число заболевших коронавирусной инфекцией, к сожалению, растёт.

Утром 15 октября заболевших коронавирисом и находящихся на амбулаторном излечении было 117 человек. Всего с начала пандемии зарегистрировано 2232 случая заболевания COVID-19.

В рамках антиковидных мер продолжается вакцинация населения. Прививку против коронавирусной инфекции в Токаревском районе сделали почти 6,5 тысяч человек.

Для достижения коллективного иммунитета необходимо вакцинировать в муниципальном образовании 10100 человек.

Автор:Александр Замараев