Лента новостей
Общество6 октября 2021, 15:28

Токарёвцы приняли участие в акции «Всё о будущей пенсии»

В службе занятости Токарёвского района жителям рассказали о социальной поддержке, которой могут воспользоваться безработные граждане предпенсионного возраста.

Во время личного приёма.
Во время личного приёма.Фото: Ирина Александрова

Заместитель директора центра Надежда Карнова пообщалась с токарёвцами. За консультацией обратились Владимир Сафронов из Безукладовки, Александр Симонов из Троицкого Росляя, Алла Алёшина из Каликино, Елена Шатова из Полетаево и другие.

Во время встречи обратившиеся узнали об услугах ПФР, которые предоставляют в многофункциональных центрах, об электронных услугах и сервисах, а также о льготах тем, кто скоро пойдёт на пенсию. 

– Безработным предпенсионерам важно владеть информацией по вопросам пенсионного обеспечения. В основном у этих людей уже есть необходимый для пенсии стаж. Граждане спрашивали о льготной, досрочной пенсии, о постановке на учёт в центр занятости, – сказала заместитель директора Центра занятости населения №1 Надежда Карнова.

Благодаря нацпроекту «Демография» Кристина Сонина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, бесплатно проходит курсы повышения квалификации в ТГУ имени Державина. Она выбрала специальность «Современные стандарты бухгалтерского учёта».

Автор:Александр Замараев