Лента новостей
Общество1 октября 2021, 10:26

К Дню пожилого человека токарёвцы провели мастер-класс по изготовлению подарков

В мастер-классе участвовали школьники. Они приготовили для бабушек и дедушек сладкий сюрприз-открытку.

Подарки дедушкам и бабушкам сделаны своими руками
Подарки дедушкам и бабушкам сделаны своими рукамиФото: Светлана Фролова

Для изготовления сувенира использовался леденец на палочке, который украсили необычным способом и превратили в оригинальную поделку. Для этого понадобился цветной картон, карандаши, краски, скотч и канцелярский клей.

День пожилого человека – повод поблагодарить людей преклонного возраста и вручить им милые сувениры, сделанные своими руками.

– Надеемся, что милые, вкусные сувениры, преподнесённые внуками, обрадуют и развеселят наших бабушек и дедушек. А мы желаем им здоровья, энергии и побольше таких счастливых моментов, – сказала директор районного музея Светлана Фролова.
Сладкие сюрпризы для близких людей
Сладкие сюрпризы для близких людейФото: Светлана Фролова

Впервые в мире задумались о празднике для пожилых в 1970-е годы. Идея пришла в голову исследователям, которые занимались вопросами старения населения Земли и изучали влияние людей старшего поколения на экономику.

Особенность праздника заключается в том, что у него два символа: зарубежный и российский. На зарубежном изображён земной шар на белом фоне. Вокруг шара расположены колосья пшеницы. Этот логотип олицетворяет масштабность и глобальность торжества.

В России символом Дня пожилых людей является изображение кисти руки в виде открытой ладони, что символизирует участие и поддержку людям старшего поколения.

Символ Дня пожилых людей в России
Символ Дня пожилых людей в России
Автор:Наталия Кряхтунова