Лента новостей
Общество28 сентября 2021, 16:34

В школах Токарёвского района прошла Неделя безопасности дорожного движения

В филиале Токарёвской средней школы №1 в селе Троицкий Росляй ученики вспоминали правила дорожного движения. Самым ярким в программе стал брейн-ринг «Соблюдай ПДД – не окажешься в беде».

Во время брей-ринга «Соблюдай ПДД, не окажешься в беде».
Во время брей-ринга «Соблюдай ПДД, не окажешься в беде».Фото: Ирина Александрова

На брейн-ринге в шестом классе школьникам рассказывали историю возникновения правил дорожного движения. Ученики разыграли сценку «Капризная принцесса» и провели викторину.

В первом классе провели беседу «Дорога от дома в школу». Детям нужно было вспомнить правила для пешехода, составить схему безопасного маршрута из дома в школу и обратно.

Третьеклассники стали участниками викторины «Вопросы дядюшки Светофора», разъяснив, как вести себя во время движения пешеходу, велосипедисту и пассажиру.

– По сводкам ГИБДД, за последнее время в районе произошло три происшествия с участием несовершеннолетних. Пострадали четыре ребёнка. Во всех происшествиях дети являлись водителями мототранспортных средств, хотя права управления таковыми у них не было. Обращаю внимание на низкую ответственность родителей, которые позволяют  подросткам садится за руль мотоцикла и разъезжать на нём, не имея ни навыков, ни соответствующих разрешений, – инспектор по пропаганде МО МВД России «Мордовский» Елена Иноземцева.

Семиклассники выступили в составе агитбригады. Их выступление называлось «Берегись автомобиля». Также подростки подготовили фильм о необходимости соблюдения правил безопасности. Этот фильм показали ученикам первых-шестых классов.

С девятиклассниками беседовали на тему «Мотоцикл на дороге». От учителя старшеклассники узнали про меры административной и уголовной ответственности за нарушение правил езды.

Сценка «Капризная принцесса»
Сценка «Капризная принцесса»Фото: Ирина Александрова
Автор:Александр Замараев