Лента новостей
Общество26 сентября 2021, 10:52

Центр занятости Токарёвского района помогает пройти профообучение

В районном центре занятости сотрудникам МФЦ рассказали, в каких учебных заведениях и по каким программам они могут повысить квалификацию.

Во время встречи в центре занятости
Во время встречи в центре занятостиФото: Ирина Александрова

В службу занятости обратились три сотрудницы многофункционального центра, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком. До декретного отпуска они трудились в центре универсальными специалистами. Теперь, после перерыва, решили повысить квалификацию, чтобы быть востребованными на рынке труда.

Сотрудницам МФЦ рассказали о возможности бесплатного профобучения и получения новых специальностей в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Женщины подали заявки на обучение в Тамбовский филиал РАНХиГС и ожидают зачисления в группы.

– Это прекрасная возможность повысить профессиональный уровень, чтобы при выходе на работу быть в курсе всех новостей профессиональной сферы, чтобы поддержать и усовершенствовать навыки и знания. Я мама троих детей и уверена, что даже самая занятая домашняя хозяйка с младенцем на руках может найти время на себя, – сказала Надежда Табакова.
Автор:Наталия Кряхтунова