Лента новостей
Общество12 сентября 2021, 10:56

Для избирателей Токарёвского района будут работать 29 участков для голосования

Пришедшим голосовать токарёвцам выдадут по четыре избирательных бюллетеня. Выборы в Государственную Думу и Тамбовскую областную Думу пройдут по партийным спискам и одномандатным округам.

Ведётся подготовка к предстоящим выборам.
Ведётся подготовка к предстоящим выборам.Фото: Ирина Замараева.

Подали заявления для голосования за пределами района через МФЦ более 50 избирателей, в территориальный избирком поступило более 40 заявлений от желающих проголосовать на чужой территории.

Такое заявление можно подать также с помощью портала Госуслуг. С 8 по 13 сентября пункты подачи заявлений будут работать непосредственно на участках.

По уважительным причинам можно проголосовать дома, об этом следует уведомить избирательную комиссию.

Из всех жителей района 13009 являются избирателями. Из них 109 проголосуют впервые, поскольку достигли совершеннолетия.

В районе будут работать 29 избирательных участков в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Три самые крупные по числу избирателей расположены в райцентре — в работе этих УИК задействовано по 12 человек.  

Участки будут работать 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00.

– Обеспечена видеофиксация мест для хранения сейф-пакетов, на расположенных в райцентре установлена система видеонаблюдения, трансляция будет идти на служебный портал «Ростелекома». Доступ к нему предоставит центризбирком по заявкам от партий и кандидатов, – сказала председатель территориальной избирательной комиссии района Лилия Гридасова.
Урны для голосования уже находятся на избирательных участках
Урны для голосования уже находятся на избирательных участкахФото: Ирина Замараева

Наблюдателями на выборах могут стать представители всех политических партий и кандидатов, участвующих в выборах.

– Организовано дежурство членов участковых избирательных комиссий, проходят организационные заседания. Мы собираем заявления  от желающих проголосовать на дому. В помещении для голосования оформляем уголки избирателя, выверяем списки избирателей. Подготовка к открытию 17 сентября избирательных участков идёт полным ходом, – сказала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 861 Матрёна Ананьева.
Голосование пройдёт 17,18 и 19 сентября
Голосование пройдёт 17,18 и 19 сентябряФото: Ирина Замараева / Архив автора
Автор:Александр Замараев