Лента новостей
Общество23 августа 2021, 13:46

Токарёвский район отпраздновал 93-й день рождения концертом

На площадке Культурно-досугового центра в рамках Дня района прошёл самодеятельный концерт «Любимые песни СССР». Для зрителей прозвучали популярные советские шлягеры.

Концерт, посвящённый Дню района
Концерт, посвящённый Дню районаФото: Ирина Александрова / Архив Токарёвского КДЦ

В концертной программе прозвучали всеми любимые песни 70-90-х годов. В исполнении Юлии Астафьевой прозвучала песня «На теплоходе музыка играет», Ирины Бадиной – «Американ бой», дуэт Натальи и Сергея Маториных исполнил песню «Детство».

Всего для слушателей было спето 22 песни 70-90-х годов прошедшего столетия.

Песню «Детство» подарили зрителям Наталья и Сергей Маторины
Песню «Детство» подарили зрителям Наталья и Сергей МаториныФото: Ирина Александрова / Архив Токарёвского КДЦ
– Наш район – наша малая родина, наш общий любимый дом. В районе живут замечательные, удивительные и талантливые люди, которые каждый день своим трудом создают и развивают наш край. С праздником, дорогие токаревцы! Здоровья вам, счастья, благополучия, тепла и уюта в каждый ваш дом,
сказал глава района Виктор Айдаров.

В связи с коронавирусной ситуацией масштабное празднование Дня района отменили. Поздравления токарёвцы получили, посетив небольшой концерт, а многие жители слушали мелодии на лавочке у дома – благодаря современной аппаратуре музыка раздавалась далеко вокруг.

– Впечатления положительные, я всегда рада принимать активное участие в жизни района. Когда я окончу своё обучение в Липецке, планирую жить и работать в родном токарёвском крае. Мне нравится радовать зрителей, пою для них всегда с удовольствием,
сказала участница концерта Ульяна Мерзликина.
Музыкальный подарок от Ульяны Мерзликиной
Музыкальный подарок от Ульяны МерзликинойФото: Ирина Александрова / Архив Токарёвского КДЦ

Даже начавшийся дождь не помешал самодеятельным артистам петь, танцевать и радовать зрителей. Веселились дети, молодёжь и люди пожилого возраста.

Завершился концерт песней «Рано прощаться» в исполнении вокальной группы «Радуга» и всех артистов. Затем ночное небо осветил праздничный салют.

– Отлично прошло мероприятие. Очень красиво и здорово! Переполняло праздничное настроение и гордость за малую родину,
поделилась своими впечатлениями жительница Токарёвки Екатерина Коновальцева.
Автор:Наталия Кряхтунова