Лента новостей
Общество11 августа 2021, 17:00

Токарёвский район посетила депутат Государственной Думы Тамара Фролова

С рабочим визитом в районе побывала член комитета по охране здоровья, заслуженный работник здравоохранения России Тамара Фролова. Она посетила ряд социальных объектов, встретилась с руководством, трудовыми коллективами и общественностью района.

Тамара Фролова с главой района Виктором Айдаровым и председателем райсовета Еленой Брагиной
Тамара Фролова с главой района Виктором Айдаровым и председателем райсовета Еленой БрагинойФото: Ирина Замараева

Тамара Фролова осмотрела здание, в которое планируется перевести детский сад «Светлячок». Сейчас его ремонтируют. Средства на реконструкцию выделены из районного бюджета. Все работы проводятся в строгом соответствии с СанПиН и федеральным законодательством, с соблюдением регламента пожарной безопасности.

Во время визита в новое здание детсада «Светлячок»
Во время визита в новое здание детсада «Светлячок»Фото: Ирина Замараева

Затем она побывала в центральной районной библиотеке, где завершается капитальный ремонт в рамках проекта «Модельная библиотека» нацпроекта «Культура». Здесь заменили окна и двери, в комнатах постелили линолеум, повесили жалюзи, обновили фасад здания.

Во время встречи в районной библиотеке
Во время встречи в районной библиотекеФото: Ирина Замараева

В Токарёвской средней школе № 2 депутат осмотрела помещения центра «Точка роста», который действует второй год.

Также гостье показали районный музей, по словам политика, она будто вернулась в детство, увидев школьную форму советских времён с белым фартуком, пионерский галстук, точно такие были у неё в детстве.

Такую форму в школьные годы носила депутат Госдумы Тамара Фролова
Такую форму в школьные годы носила депутат Госдумы Тамара ФроловаФото: Ирина Замараева.
– Полностью поддерживаю инициативу партии парламентского большинства, о которой рассказала Тамара Фролова, о переоснащении и комплектовании музыкальными инструментами отечественного производства детских школ искусств в стране,
сказала во время встречи директор Токарёвской школы искусств Лариса Митина.

В рамках визита Тамара Ивановна посетила мемориальный комплекс на площади имени дважды Героя Советского Союза Рязанова. По традиции вместе с руководством района и жителями минутой молчания она почтила память погибших, возложила цветы к мемориальным плитам и зажгла свечи в поминальной часовне.

– Встреча была интересной и продуктивной, на все интересующие вопросы Тамара Ивановна дала подробные ответы. Непринуждённая обстановка во время общения с депутатом Госдумы располагала к приятной беседе,
сказал глава администрации поселкового округа Николай Федотов.
Автор:Наталия Кряхтунова