Лента новостей
Общество10 августа 2021, 13:50

Социальная служба Токарёвского района помогает детям из трудных семей подготовиться к школе

Перед началом учебного года в районе стартовала акция «Помоги пойти учиться». Взрослые передают вещи и школьные принадлежности детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

Подготовить ребёнка к школе поможет и благотворительная акция
Подготовить ребёнка к школе поможет и благотворительная акцияФото: Ирина Замараева / Архив редакции

Вещи приносят сотрудники центра соцуслуг, а также жители района. Одежду, из которой уже выросли их дети – блузки, юбки, школьная форма, рубашки и брюки, а также школьные принадлежности пригодятся теперь другим детям. Сотрудники центра передают всё это многодетным семьям, в которых воспитывают школьников.

– Ежегодно социальная служба района помогает ребятам собраться в школу. Приятно видеть на лицах детей неподдельную радость и улыбки, которые говорят о том, что и для них учебный год начнётся с хорошим настроем,
сказала заместитель директора Центра социальных услуг для населения Токарёвского района Татьяна Козлова.

Комиссия из работников социальной службы организует совместные рейды с полицией, специалистами отдела образования и другими службами. Они посещают малоимущие семьи, чтобы определить готовность детей и подростков к Дню знаний. Оказывают консультативную и спонсорскую помощь.

Принять участие в акции «Помоги пойти учиться» приглашаются все неравнодушные люди. Принести пригодные для школы одежду, обувь и канцелярские принадлежности можно по адресу: Токарёвка, улица Чехова, дом 8.

Автор:Наталия Кряхтунова