Лента новостей
Политика8 ноября 2021, 14:09

С новым губернатором Тамбовщина способна на большее

Прошёл месяц, как Президент РФ Владимир Путин назначил Максима Егорова временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоровtambov.gov.ru

За это короткое время назначенному исполняющим обязанности главы региона Максиму Егорову удалось многое сделать. И хотя сегодня о результатах его деятельности судить рано, но предварительные оценки можно давать. Максим Егоров успел решить ряд важных проблем и среди них найти самые животрепещущие.

Это касается готовности региона к работе в зимних условиях. Им дано поручение к установленному сроку во всех муниципалитетах завершить ремонтные и другие работы для начала отопительного сезона. Что очень важно: пообещал лично проконтролировать выполнение.

Следует отметить, что все котельные, которые подают тепло в школы, лечебные учреждения, детские сады, жилые дома, работают бесперебойно.

Одним из важных вопросов в регионе является реализация нацпроектов – на этой проблеме врио губернатора также сделал акцент. Под пристальным вниманием и контролем Максим Егоров держит проблемный вопрос ремонта и строительства дорог с асфальтовым покрытием. 

Врио главы администрации области успел посетить ряд районов, где встретился с людьми, также побывал в вузах и на предприятиях. Свою эффективность в работе он поддерживает конкретными делами. За этот короткий срок успел встретиться с двумя федеральными министрами. Решил вопрос об увеличении областного бюджета на 2022 год. Это большая поддержка для региона.

Также из федерального бюджета выделено нашей области 112 миллионов рублей на поддержку производителей сахара и масла. 

 

– Буду оценивать людей по той эффективности, которую они покажут во время работы, –  подчеркнул Максим Егоров.

В тяжёлый период пандемии коронавирусной инфекции новый глава региона подписал постановление о поддержке врачей, что, безусловно, поможет решить проблему кадрового обеспечения докторами лечебные учреждения. 

Можно сказать, что первые результаты губернаторства Максима Егорова обнадёживают и вселяют уверенность в дальнейшее благополучное социально-экономическое развитие региона, у которого серьёзный потенциал.

Автор:Александр Замараев