Лента новостей
Политика18 сентября 2021, 08:22

В Токарёвском районе продолжается голосование

Во второй день выборов на 29 избирательных участках района активными темпами продолжается голосование. За порядком и соблюдением законности процедуры следят правоохранительные органы.

Во время голосования
Во время голосованияФото: Ирина Александрова

В условиях пандемии, когда скопление людей недопустимо, подвоз голосующих на участки отменён. Поэтому в разы выросло число заявок с просьбой проголосовать на дому. Мобильные группы от участковых избиркомов ездят по домам с переносными урнами.

На входе в избирательный участок голосующим вручают медицинские маски, защитные перчатки и авторучки.

На участке №861 настроение у пришедших отличное. Из 628 избирателей 50 человек – это опекаемые и работники дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они голосуют в учреждении, которое работает в закрытом режиме в связи с пандемией коронавируса.

На участке №861 соблюдаются санитарные нормы. Работает дезинфектор. На входе есть специальные, пропитанные дезинфицирующим раствором коврики, чтобы очистить обувь.

За ходом голосования следят наблюдатели.

– Очень приветливая комиссия на участке № 861. Подробные информационные стенды, где можно увидеть всю информацию о выборах депутатов Государственной Думы, а также областной, – сказал избиратель Анатолий Сахаров.
Избиратель внимательно изучает информацию о выборах
Избиратель внимательно изучает информацию о выборахФото: Ирина Александрова
Автор:Александр Замараев