Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:20

На территории Токарёвского района началось трёхдневное голосование

В восемь часов утра первые избиратели, проживающие в Токарёвском районе, пришли сделать свой выбор. На одном из 29 избирательных участков можно отдать голос за депутатов Государственной Думы и Тамбовской областной Думы.

Ренат Мухин получил при входе маску и перчатки.
Ренат Мухин получил при входе маску и перчатки.Фото: Ирина Замараева

Из-за пандемии и для удобства избирателей выборы пройдут не в единый день голосования, а с 17-го по 19 сентября.

На участках созданы условия для тех, кто будет голосовать, членов участковых избиркомов, наблюдателей от партий и кандидатов, других заинтересованных лиц, занятых в выборном процессе.

Всего в списках избирателей значится более 13 тысяч человек. На каждом участке комиссии неоднократно сверяли списки, вносили изменения.

Во время получения бюллетеней.
Во время получения бюллетеней.Фото: Ирина Замараева

Помощь в проведении выборов окажут волонтёры. По области их насчитывается более 2000 человек.

Для безопасности дежурят сотрудники правоохранительных органов. На всех участках ведётся видеофиксация мест для хранения сейф-пакетов. На трёх самых крупных, в Токарёвке, установлено видеонаблюдение, которое транслирует процедуру голосования на служебный портал «Ростелекома».

На входе члены комиссии выдают каждому пришедшему голосовать медицинские маски, перчатки и авторучки.

На участке №589 проголосовал студент Тамбовского педагогического колледжа Ренат Мухин, которому в ноябре прошлого года исполнилось 18 лет.

Ренат Мухин проголосовал на избирательном участке.
Ренат Мухин проголосовал на избирательном участке.Фото: Ирина Замараева
– Когда я был ребёнком, мало понимал, для чего люди ходят на выборы. Но помню отчётливо, что мама с папой всегда голосовали. Сегодня, приняв участие в выборах, ощутил себя полноправным гражданином России. Уверен, что мой голос будет услышан, депутатами станут самые достойные и порядочные люди, которые в состоянии защитить интересы региона и страны. Считаю, что строить счастливое будущее должны в первую очередь мы, юноши и девушки, которым нет и тридцати. И тогда у нас всё получится, – сказал Ренат Мухин.
Автор:Александр Замараев