Лента новостей
ЖКХ7 октября 2022, 18:32

Максим Егоров проверил ход ремонта дороги Токарёвка – Сергиевка

Во время поездки в Токарёвский район 7 октября Глава Тамбовской области Максим Егоров проверил готовность ремонтируемого участка дороги длинной 7,3 километра.

Максим Егоров проверил ход ремонта дороги Токарёвка – Сергиевка
Фото: tambov.gov.ru

Глава региона настроил подрядчиков сдать объект в эксплуатацию вовремя – до 1 ноября.

Ремонт дороги идёт по госпрограммам «Комплексное развитие сельских территорий» и «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Работы обойдутся в 153,3 миллиона рублей.

Ремонт стартовал в июне текущего года. Сейчас объект готов на 60 %. Подрядчик расчистил полосу отвода и уложил нижний слой асфальтобетона.

Далее обустроят пересечения и примыкания, уложат верхний слой асфальтобетона, установят барьерные ограждения, дорожные знаки и остановки общественного транспорта, нанесут разметку.

Максим Егоров отметил, что эта дорога имеет большое значение для Токарёвского района.

– Она не только связывает населенные пункты, но и ведёт к площадке откорма Токарёвской птицефабрики. Поэтому важно качественно и в срок завершить начатые работы, – сказал глава региона.

Основным приоритетом работы своей команды Максим Егоров назвал необходимость сделать область комфортной и привлекательной для проживания.

Для этого сельские дороги нужно привести в нормативное состояние как можно скорее. Объекты для ремонта выбирают, учитывая мнения самих сельских жителей.

В этом году размер дорожного фонда области составит рекордные 8,7 миллиарда рублей, в прошлом году он был 6,2 миллиарда.

До конца 2022 года по различным программам и проектам отремонтируют около 250 километров дорог и 186 погонных метров мостов.

Автор:Александр Замараев