Лента новостей
ЖКХ19 июня 2022, 08:05

В Токарёвке строится новая артезианская скважина

Буровики подрядной организации из Тамбова строят дополнительную артезианскую скважину по улице 50 лет Октября в посёлке Токарёвка. Ранее на территории поселкового округа запущена в эксплуатацию водонапорная башня по улице Чичканова.

Идёт строительство артезианской скважины
Идёт строительство артезианской скважиныФото: Наталия Николаева

Введение в эксплуатацию новой артезианской скважины позволит сбалансировать подачу и расход воды с помощью глубинных насосов в водонапорную башню. Особенно это важно летом, во время активного использования воды в домах и для полива огородов, из-за чего ранее унижалось давление в магистральном водопроводе.

Ведутся работы на объекте
Ведутся работы на объектеФото: Наталия Николаева
– Бурение скважины – мероприятие дорогостоящее, чтобы воплотить идею в жизнь, в начале года администрации района и посёлка обратились к руководителям предприятий с просьбой оказать спонсорскую помощь на строительство артезианской скважины. Руководители пообещали помочь. Также в финансировании проекта задействованы финансовые средства районного и поселкового бюджетов, – сказал глава администрации поселкового округа Николай Федотов.

В будущем в районе планируется построить ещё одну артезианскую скважину для более эффективной работы системы водоснабжения.

Автор:Александр Замараев