Лента новостей
ЖКХ19 мая 2022, 16:04

По программе капремонта в Токарёвке приведут в порядок 5-этажный дом

В Тамбовской области реализуется программа капремонта многоквартирных домов. В этом году на эти цели направят 625 млн рублей. Работы пройдут в 294-ти домах, в 25-ти из них ремонт уже завершён.

Многоквартирный пятиэтажный дом в Токарёвке
Многоквартирный пятиэтажный дом в ТокарёвкеФото: Валерий Рыкунов

В десяти городах и районах области все контракты на работы уже заключены. Это Инжавинский, Кирсановский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский и Умётский районы, а также города Кирсанов и Моршанск.

Контролируют ход и качество работ специальные комиссии. Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что подрядчики, которые не справляются со своими обязательствами, должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков.

– Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам, – отметил Максим Егоров.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в прошлом году в пятиэтажном доме в посёлке Токарёвка по Проспекту Революции капитально отремонтирована кровля, на этот год запланирован ремонт инженерной инфраструктуры: электрика, водоснабжение, водоотведение. Ранее в Токарёвке были отремонтированы многоквартирные дома по улицам Тамбовской, Островского, Советской, Садовой, Трудовой, Школьной, переулку Мичурина. 

– Продолжается ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. В этом году запланировано благоустройство дворов по улице 40 лет Октября: домов №№ 38, 40, 42, 44, будет обустроен парка культуры и отдыха. В последние годы благодаря действующим программам приведены в порядок не только дворы, появился сквер «Липовая аллея», преобразился парк, – сказал глава администрации поселкового округа Николай Федотов. 

Наряду с масштабным капремонтом многоквартирных домов, в регионе реализуется комплексная программа благоустройства общественных пространств – всего работы пройдут более чем на 220 объектах. Также по инициативе Максима Егорова стартовала программа благоустройства «Дворы Тамбовщины» – только в этом году на её реализацию выделено более 500 млн рублей.

Автор:Александр Замараев