Лента новостей
ЖКХ29 января 2022, 10:26

Убирать снег токарёвским коммунальщикам помогают фермеры

После обильных снегопадов на улицы Токарёвского района, помимо снегоуборочных машин муниципалитета, выходит спецтехника местных агропредприятий.

Идёт расчистка улиц от снега
Идёт расчистка улиц от снегаФото: Ирина Александрова

На расчистку улиц после обильных снегопадов в Токарёвском районе выходят 4 единицы техники. Сотрудники муниципального унитарного предприятия «Авангард»  при помощи специальных агрегатов Husqvarna освобождают от снежного плена пешеходные дорожки. 

Бороться со снежными заносами коммунальным службам помогают крестьянско-фермерское хозяйство Галины Айдаровой и ООО «Токарёвское», которые при необходимости выделяют свои трактора и бульдозеры. 

По словам главы администрации Токарёвского поселкового округа Николая Федотова, иногда снег с улиц и площадей населённых пунктов района приходится убирать почти круглосуточно. Не исключение и ночные часы. 

— Снег с общественных территорий вывозим на большегрузных самосвалах. За 12 часов работы стараемся очистить 100% территорий, — сказал Николай Федотов.

Он отметил, что оперативно освобождать от снега проезжие части и общественные территории во многом помогает слаженная работа коммунальных служб и жителей района.

На данный момент снег полностью убрали у поликлиники, Культурно-досугового центра и Мемориально-исторического комплекса.

Улицы и дороги с целью недопущения образования наледи после расчистки сразу же посыпают пескосоляной смесью.

Автор:Александр Замараев