В воскресенье, 22 марта, в Токаревском округе на местном пруду чуть не утонул мужчина. Спасла его любительница зимней рыбалки Наталия Клочнева.
В тот день с 08:30 Наталия уже была на пруду, рыбачила, соблюдая все правила зимней ловли, зная, что лёд уже тонкий и это требует предельной осторожности. Однако погодные условия в выходные, по словам рыболовов, всё ещё позволяли поудить. Наталия решила этот солнечный день сделать для себя закрытием зимнего сезона, а в дальнейшем уже рыбачить как обычно, на берегу пруда.
После полудня она начала собирать рыболовные снасти и планировала уже ехать домой. Как вдруг неподалёку увидела человека, который барахтался в воде, безуспешно пытаясь выбраться. Наталия моментально среагировала и бросилась на помощь. Осторожно подползая к полынье, в которой тонул мужчина, она протянула ему в руки бур. Тонувший ухватился за «железку», а Наталия начала вытягивать его из воды.
Много нужно было сил, чтобы одной рукой держать ухватившегося за бур человека в набухшей от воды одежде, а другой суметь сделать телефонный звонок, чтобы вызвать подмогу. Но Наталия смогла удержать тонущего рыбака и позвонить сотруднику полиции Василию Каверинскому, который быстро среагировал на звонок, оперативно приехал и оказал необходимую помощь.
— Хочется обратиться ко всем рыбакам нашего округа с большой просьбой. Будьте осторожны и внимательны во время зимней рыбалки, а особенно сейчас, когда лёд тонкий и опасность подстерегает на каждом шагу. Берегите себя, — сказала Наталия Клочнева.