Лента новостей
Происшествие9 августа 2021, 12:43

На Токарёвской птицефабрике из-за смерти водителя автомобиль врезался в электроопору

На территории АО «Токарёвская птицефабрика» автомобиль врезался в опору линии электропередачи. Причиной стала смерть сидевшего за рулём водителя. Следствие выясняет: это было несчастным случаем или дорожно-транспортным происшествием.

Так выглядел врезавшийся автомобиль
Так выглядел врезавшийся автомобильФото: Георгий Собаев / Архив отделения ГИБДД МО МВД России «Мордовский»

В воскресенье, 8 августа, в 15 часов 29 минут в отделение скорой помощи ЦРБ поступило сообщение о том, что на прилегающей территории АО «Токарёвская птицефабрика» в кювете рядом с обочиной дороги находится спецавтомобиль для транспортировки жидких фракций отходов производства с водителем внутри кабины.

– Когда мы приехали на место вызова, то в кабине был обнаружен труп водителя без признаков насильственной смерти. По предварительным данным, смерть наступила во время движения автомобиля. Точно указать причину можно только после вскрытия и необходимых экспертиз,
сказала фельдшер скорой помощи Анастасия Скоробогатько.

Со слов начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Мордовский», майора полиции Георгия Собаева, происшествие можно квалифицировать как ДТП, но скорее всего – это несчастный случай, без установления виновного лица. В результате нанесён материальный ущерб имуществу АО «Токарёвская птицефабрика» и филиалу ПАО «МРСК-центр» «Тамбовэнерго» из-за того, что никем не управляемый автомобиль, съехав с обочины, продолжал движение и сбил электроопору, впоследствии упавшую на автомобиль.

В связи с произошедшим ведётся доследственная проверка.

Авторы:Александр ЗамараевНаталия Кряхтунова