Лента новостей
Благоустройство24 октября 2022, 08:48

На месте пустыря в Токарёвке обустроят подъездную дорогу к детскому саду

После ремонта детского сада на месте пустыря, куда жители ближайших домов выносили мусор, благоустроят территорию. А на площадке перед входом в дошкольное учреждение дополнительно оборудуют парковочные места.

На месте пустыря в Токарёвке обустроят подъездную дорогу к детскому саду
Фото: Инна Шубина

Сейчас муниципальная управляющая компания расчищает и обустраивает подъездной путь к детскому саду «Светлячок» со стороны улицы Николая Островского.

Недавно в детском саду завершился капитальный ремонт. В здании заменили систему канализации и водоснабжения, отремонтировали фасадную часть и входную группу.

А вот подъехать к дошкольному учреждению было проблематично. Поэтому местные жители обратились в Токарёвский поссовет с просьбой привести в порядок находящуюся рядом с садиком территорию.

Дело в том, что в течение 40 лет на этом месте находился пустырь, куда жители ближайших домов выносили мусор. Теперь местные власти приняли решение вывезти бытовые отходы и благоустроить площадку.

На месте пустыря в Токарёвке обустроят подъездную дорогу к детскому саду
Фото: Инна Шубина

Сейчас рабочие занимаются расчисткой территории: вывозят мусор, вырубают деревья. Ведётся работа по завозу щебня.

— В планах будущих лет, в зависимости от финансирования, подъездные пути с асфальто-бетонным покрытием, — прокомментировал глава администрации Токарёвского поселкового округа Николай Федотов.

К тому же в настоящее время со стороны главного подъезда к детскому саду на улице Промзона — большой поток машин. Чтобы сделать безопасным подвоз детей к дошкольному учреждению, здесь решили дополнительно оборудовать парковочные места.

Автор:Инна Шубина