Лента новостей
Здравоохранение4 ноября 2021, 10:30

Жительница Токарёвки рассказала свою историю вакцинации

Прививка против коронавируса является пока самым эффективным способом остановить пандемию. В этом на собственном опыте убедилась жительница рабочего посёлка Токарёвка Тамара Ананьева.

Прививаться нужно всем
Прививаться нужно всемФото: Ирина Замараева

Тамара Ананьева заболела коронавирусом в августе прошлого года, заболел и её супруг Владимир. Сначала лечились с мужем дома, дочь доставляла назначенные лекарства, но результата не было, состояние ухудшалось, в итоге оба оказались в ковид-центре в Рассказово.

У Владимира течение болезни было более лёгким, его через несколько дней выписали из больницы.

Тамара тяжело переносила болезнь, даже после того, как тесты на ковид оказались отрицательными и её выписали домой, пришлось восстанавливаться и бороться с осложнениями после ковида.

Спустя полгода Тамара и Владимир Ананьевы вакцинировались двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Прививку перенесли хорошо, недавно супруги ревакцинировались.

– Считаю, что сделать прививку должен каждый: если где-то подстережёт коварный недуг, то течение болезни будет более лёгким, не придётся мучаться, как это было со мной. Кроме того, это поможет, правда, не сразу, выработать коллективный иммунитет и остановить пандемию. По собственному опыту и опыту своих близких советую всем вакцинироваться, – сказала Тамара Ананьева.
Автор:Александр Замараев