Лента новостей
ОбразованиеВчера, 14:15

В школах Токарёвского округа для выпускников прозвенел Последний звонок

В Токарёвском муниципальном округе в этом году стены школ покидают 28 выпускников 11-х классов и 101 девятиклассник.

В школах Токарёвского округа для выпускников прозвенел Последний звонок
Фото: администрация Токарёвского округа

Сегодня, 26 мая, в школах Тамбовской области прошли торжественные линейки по случаю завершения учебного года. В Токарёвском муниципальном округе в этом году стены школ покидают 28 выпускников 11-х классов и 101 девятиклассник. Всего в регионе выпускаются более 13 тысяч человек.

Глава Тамбовской области Евгений Первышов поздравил юных жителей региона с началом нового этапа в жизни.

— Многие поступят в колледжи, техникумы или вузы, кто-то устроится на работу, пойдёт защищать Родину. Безусловно, мы ждём вас в наших средних и высших учебных заведениях и на рабочих местах в Тамбовской области. И будем делать всё для того, чтобы вам было интересно и комфортно жить и работать в родном регионе. Отдельные слова благодарности нашим учителям, которые не только передают ребятам знания и жизненный опыт, но и помогают им становиться настоящими патриотами своей страны и малой родины, — написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

Губернатор пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и реализовать все задуманные планы. В понедельник, 1 июня, ребята сдадут первый ЕГЭ по выборному предмету — история, литература, химия. Во вторник, 2 июня, выпускники 9-х классов напишут ОГЭ по обязательному предмету — математике. 

Фото: администрация Токарёвского округа

По поручению главы Токарёвского округа Виктора Айдарова сегодня во всех школах присутствовали заместители главы администрации и руководители структурных подразделений. Так, в филиале Токарёвской средней школы № 2 в селе Ивано-Лебедянь выпускников поздравила заместитель министра труда и занятости населения Тамбовской области Ольга Баклыкова.

А сам Виктор Айдаров, по традиции, побывал на празднике в одной из сельских школ — филиале Токарёвской средней школы N1 в селе Полетаево.

Автор:Диана Яшина