Педагоги из Токарёвского округа принимают участие в туристском слёте-семинаре работников образовательных организаций со всей Тамбовской области. Слёт продлится четыре дня, с 12 по 15 мая, в рабочем посёлке Мордово на реке Битюг.
В мероприятии принимают участие около 150 педагогов из разных муниципалитетов региона, в их числе команда Токарёвского Дома детского творчества. Программа включает соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма. Проводятся конкурсы краеведов, туристской самодеятельности, видеороликов, а также конкурс туристских навыков и быта. Педагоги не только соревнуются, но и делятся опытом, заряжаются энергией природы и укрепляют командный дух.
Мероприятие посетила и министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.
— Главная цель слета-семинара — не просто выявить сильнейших. Педагоги прошли обучение по методике судейства соревнований по спортивному туризму, отработали единые стандарты проведения муниципальных и школьных туров, а также обсудили стратегию развития детско-юношеского туризма в Тамбовской области на ближайшие годы, — отметила министр.
В этом году педагогический слет-семинар посвящён Году единства народов России и является частью регионального марафона «Тамбовская кругосветка».