Лента новостей
Образование17 марта , 09:52

В школах Токарёвского округа проводятся Всероссийские проверочные работы

ВПР продлятся до 17 мая и пройдут в 4-8 и 11 классах

В школах Токарёвского округа проводятся Всероссийские проверочные работы
Фото: архив редакции

В школах области проходят Всероссийские проверочные работы, которые продлятся до 17 мая. Их напишут учащиеся 4-8, 11 классов. Точные даты проведения ВПР каждая школа устанавливает в соответствии с расписанием. В этом году ВПР по иностранным языкам в 7 и 11 классах и по географии в 10 классах проводиться не будут.
Первыми к написанию ВПР приступили одиннадцатиклассники. Для них ВПР пройдут с 1 по 22 марта и только по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи ЕГЭ.
Учащиеся 4-8 классов приступят к написанию ВПР с 19 марта по 17 мая. Как и в предыдущие годы, школьникам предоставляется возможность выполнения ВПР в компьютерной форме.
Обязательными предметами на ВПР для 4-х классов станут русский язык, математика и окружающий мир, а для 5 классов — русский, математика, история и биология. Школьники 6-8 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике, а также по двум предметам, которые определяются случайным выбором.

— Считаем, что эта работа нужна школьникам, потому что именно она поможет проверить  знания, сделать вывод о том, что необходимо подтянуть, —  сказали ученики 7 класса второй школы посёлка.

Напоминаем, что Всероссийские проверочные работы направлены на оценку качества школьного образования. Результаты не оказывают влияния на итоговые оценки, на получение аттестата и перевод в другой класс.

Автор:Матрёна Ананьева