Лента новостей
Образование1 декабря 2023, 13:11

Школьники Токарёвского округа написали военно-патриотический диктант

Ученики старше 14 лет в дистанционном формате приняли участие в акции «Военно-патриотический диктант». Проверка знаний прошла в форме тестирования.

Школьники Токарёвского округа написали военно-патриотический диктант
Фото: архив Токарёвской средней школы №2

В акции «Военно-патриотический диктант» приняли участие 50 школьников Токарёвского округа. Они проверили свои знания о героях, полководцах, битвах и сражениях, культурном военном наследии, упоминавшихся в изобразительных и кинематографических произведениях.

Вопросы диктанта были составлены с акцентом на культурное многообразие многонационального народа России, знание государственного устройства и державной символики.

Во время диктанта за 60 минут необходимо было  ответить на 50 вопросов, которые включали в себя тестовые задания, вопросы на соотнесение дат и событий, изображений и наименований, а также видеовопросы.

— Хочу отметить, что просветительская акция «Военно-патриотический диктант» стала ежегодной. И это правильно. Целью диктанта являлась популяризация военно-патриотических знаний, воспитание патриотизма, развитие ценностного отношения к сохранению и развитию культурного наследия многонационального народа Российской Федерации, — сказала учитель истории Токарёвской средней школы №2 Татьяна Старикова.

После диктанта каждый участник получил сертификат.

Автор:Матрёна Ананьева