Лента новостей
Образование28 мая 2023, 09:03

В Токарёвской детской школе искусств состоялся выпускной

Свидетельства об освоении дополнительных общеобразовательных программ в области искусств 23 мая получили 7 учеников.

В Токарёвской детской школе искусств состоялся выпускной
Фото: архив Детской школы искусств

В Токарёвской детской школе искусств семерым выпускникам вручили свидетельства об окончании учебного заведения.

Трое из них — отличники. Это выпускницы фортепианного отделения Евгения Есикова  (преподаватель Светлана Туголукова) и Полина Мамонова  (преподаватель Елена  Проскурякова), а также выпускница отделения изобразительного творчества Анастасия Чёрная (преподаватель Светлана  Калинина). 

Все учащиеся отмечены грамотами за отличную и хорошую учёбу, а также за активное участие в конкурсной деятельности и творческой жизни школы.

Сейчас в школе искусств учится много способных и талантливых детей. Воспитанники ежегодно становятся лауреатами областных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей и выставок изобразительного искусства самого высокого профессионального уровня. Наряду с солистами полноправными участниками концертной жизни также являются школьные коллективы.

Токарёвская детская школа искусств является инициатором проведения зонального конкурса ансамблей «Играем вместе».

Оглянувшись на долгий путь, пройденный Детской школой искусств, перед взглядом встаёт длинная вереница из талантливых личностей и творческих судеб, ярких культурных событий и блестящих побед. И без сомнения можно сказать, что за такими учебными заведениями — большое и светлое будущее. Так пусть же каждый ребёнок, переступивший порог Школы, пришедший соприкоснуться с высоким искусством, — легко и беспрепятственно войдёт в волшебный мир прекрасных муз и настоящей красоты, — сказала директор Токарёвской детской школы искусств Лариса Митина.
Автор:Матрёна Ананьева